Собрание сочинений, символов и образов achadidi

Творческий блог Анны Сычёвой

Выбор cms для блога

- Опубликовано

Если вы хотите сделать сайт или блог, но не знаете программирования, придется выбирать систему управления контектом или CMS. Что бы выбрать CMS обычно идут на форум вебмастеров, а там в основном обсуждение, что друпал - самый гибкий ЦМС, нет, вордпресс -лучше, потому что легче, а джумла - проще, зато глючнее...

Но новичку нужно что-то более простое, и самый лучший вариант для начинающих блогеров и сайто-строителей - легкие и быстрые CMS без отдельных баз данных MySQL, они работают на файлах, а потому их называют файловыми по-русские или flat file, то есть плоскими по-английски.

Вы можете подумать, что плоские или файловые CMS по сравнению с вордпрессом, друпалом, джумлой и прочими, основанными на базах данных, это что-то устаревшее, архаичное, неудобное, и уже никто этим не пользуется....

И ошибетесь.
Именно в последние годы такие системы стали стремительно набирать популярность. И самих плоских cms, как оказалось, с каждым годом становится все больше, сейчас уже их около 130!

Выбор конечно огромен, поэтому необходимо определиться с некоторыми обязательными, имхо, компонентами, собственно сравнению параметров самых популярных в рунете и посвящен пост.

Самые быстрые и легкие CMS (движки сайтов) - без баз данных



Комментарии

Яндекс.Метрика