Собрание сочинений, символов и образов achadidi

Творческий блог Анны Сычёвой

Павлин - птица дивная

- Опубликовано

Павлин не просто птица дивная, диковинная и красивая, в Индии она еще и символ :)

Индия - одна из стран, где павлины водятся, причем дикие и во многих штатах, и конечно индийцы их переливчатые перья не могли оставить без внимания, раньше махараджи перья использовали для опахал и украшения тронов, а теперь павлиньи перья непременный атрибут праздников.

В индийской культуре павлин является символом, причем очень благоприятным. Эта птица - символ семейного благополучия и благоденствия, счастья и любви, поэтому павлин частый спутник индийских свадеб. Изображениями этих птиц в Индии украшают двери дома, где проходят свадьбы, а также спальни новобрачных, рисунки павлинов так же часто размещают в прихожей напротив двери что бы настроить каждого входящего на вибрации любви и радости.

Перья павлина как известно черные, и переливы на них - это только игра света, оптический эффект, и этот рисунок тоже переливающийся, он меняет цвет в зависимости от направления освещения.

Рисунок в стиле мехенди перламутровыми акварельными красками на тонированной бумаге формате а4

UPD 11/10/2017 Нравится мне рисовать переливчатых павлинов переливчатыми перламутровыми акварельными красками :) Фото рисунка. Рисунок павлина, мехенди Второй павлин нарисован тоже в стиле мехенди, бумага акварельная слоновая кость.

UPD 13/10/2017
Птица в перьях или портрет перламутрового павлина. Скан рисунка, бумага и акварель те, что и в № 2. портрет павлина акварелью



Комментарии

Яндекс.Метрика