Собрание сочинений, символов и образов achadidi

Творческий блог Анны Сычёвой

3 мандалы: акрилом, акварелью, карандашом

- Опубликовано

Я уже писала про рисование мандалы, точнее круглого рисунка, на компьютере онлайн, и про мой любимый стиль индийской росписи, и вот сегодня отсканировала 3 работы, сделанные от руки карандашами и разными красками.

Первый рисунок в начале поста - мандала в моем любимом стиле мехенди, индийской традиционной росписи по телу пастой их хны. Этот рисунок сделан на картоне формата а3, но не хной, разумеется, а акриловыми красками - коричневой и бронзовой. Это, конечно, не настоящая мандала, но почти :)
Знаю, что некоторые рисуют хной на холсте, зачем или почему? Мне не понятно. Хной я расписывала только руки и ноги, для остального есть другие красители.

Второй рисунок - Мандала Материнства - акварельные краски на акварельной бумаге формата а4. Это уже из разряда мандала-арт, конечно. Мандала Материнства, рисунок акварелью

И третий рисунок с условным названием Мандала Поклонения или Молитвы сделан цветными карандашами металлик и маркерами на ватмане формата а4. Это, правда, уже совсем не мандала, хотя изображение и вписано в круг. Да и стиль этой работы я определить не могу, просто я именно так довольно часто рисую. Довольно эклектично тут получилось, но мне просто нравятся плавные линии, переходящие друг в друга, и иллюзии объема. Мандала Поклонения , рисунок карандашом



Комментарии

Яндекс.Метрика